Nuestro equipo de Médicos Especialistas

Conmutador: (993) 352 33 33

Dr. J. Amador Izundegui Ordóñez

Director General | Cirujano Urológo
Ext. 1700

Dr. Gerardo Izundegui Ordóñez

Director  Médico | Cirujano Pediatra
Ext. 1600

ALERGOLOGÍA
ALERGÓLOGO E INMUNOLOGÍA CLÍNICA BERNANDO BELLO RIVERA 1500
ANGIOLOGÍA
ANGIÓLOGO CIRUJANO VASCULAR GERARDO JACINTO CASTILLO 1500
ANGIÓLOGO CIRUJANO VASCULAR HORACIO DEL SACROMONTE MOLLINEDO ROSADO 1500
CARDIOLOGÍA
CARDIÓLOGO INTERVENCIONISTA   JAVIER GONZALEZ PEDRERO 1400
CARDIÓLOGO INTERVENCIONISTA   RAFAEL ALBERTO MENCHI XEQUE 1400
CIRUGÍA GENERAL
CIRUJANO GENERAL COLOPROCTÓLOGO ERASMO ENRIQUE VERGARA SÁNCHEZ 1400
CIRUJANO GENERAL COLOPROCTÓLOGO JORGE MANZUR CRÚZ 1500
CIRUJANO GENERAL COLOPROCTÓLOGO MIGUEL ANGEL PASILLAS FERNÁNDEZ 1500
CIRUJANO GENERAL   CARLOS DE LA FUENTE ESCALANTE 1500
CIRUJANO GENERAL   DAVID ALFARO PONCE 1500
CIRUJANO GENERAL   ERICK SALADO RAMIREZ 1500
CIRUJANO GENERAL   FELIPE JORGE PLIEGO MARTINEZ 1500
CIRUJANO GENERAL TRANSPLANTE RENAL RICARDO ALBERTO VAZQUEZ HERNANDEZ 1500
CIRUGÍA ONCOLÓGICA
CIRUJANO ONCÓLOGO   ERICK SALADO RAMIREZ 1500
CIRUJANO ONCÓLOGO   PABLO LEONARDO ROMERO CALDERÓN 1400
CIRUGÍA PEDIÁTRICA
CIRUJANO PEDIATRA   GERARDO IZUNDEGUI ORDOÑEZ 1600
CIRUJANO PEDIATRA URÓLOGA PEDIATRA CARMEN MARIA VANIA OSORIO ROSALES 1500
CIRUGÍA PLÁSTICA Y RECONSTRUCTIVA
CIRUJANO PLÁSTICO Y RECONSTRUCTIVO   CARLOS ARTURO LÓPEZ  HERNÁNDEZ 1500
CIRUJANO PLÁSTICO Y RECONSTRUCTIVO   MARIA LUISA PANTOJA SILVEIRA 1400
CIRUJANO PLÁSTICO Y RECONSTRUCTIVO   OMAR SINUE MONTEALEGRE BURGOS 1500
CIRUGÍA UROLÓGICA
CIRUJANO URÓLOGO   JOSÉ AMADOR IZUNDEGUI ORDOÑEZ 1700
CIRUJANO URÓLOGO   ADOLFO USLA IRRIGOYEN 1400
CIRUJANO URÓLOGO   CARLOS OTILIO GARCÍA JIMENEZ 1500
CIRUJANO URÓLOGO   ERNESTO VÁZQUEZ VÁZQUEZ 1400
CIRUJANO URÓLOGO   GUADALUPE DOMINGUEZ VIDAL 1500
CIRUJANO URÓLOGO   JUAN ANGEL CARRILLO PÉREZ 1500
CIRUJANO URÓLOGO   JULIO CESAR  SALA RIVEROLL 1500
CIRUJANO URÓLOGO   JULIO EDUARDO CALDERON OLIVARES 1500
COLPOSCOPIA DIAGNOSTICA Y TERAPÉUTICA
COLPOSCOPIA DIAGNOSTICA Y TERAPÉUTICA   ANA LAURA RIVERA MAGAÑA 1500
GASTROENTEROLOGÍA
GASTROENTERÓLOGO ENDOSCOPISTA ALMA GEORGINA CASTAÑEDA DEL RIO 1500
GERIATRÍA
GERIATRA   ELVIRA PAULINA ORTA VELAZQUEZ 1500
GINECOLOGÍA
GINECÓLOGO OBSTETRA   FERNANDO AUGUSTO HERNÁNDEZ MENDEZ 1400
GINECÓLOGO OBSTETRA   JIMMY  WILBETH PINO WILCHIS 1400
GINECÓLOGO OBSTETRA   MA. DEL CONSUELO RAZO GONZÁLEZ 1400
GINECÓLOGO OBSTETRA   MARCO ANTONIO FUENTES OCAMPO 1400
GINECÓLOGO OBSTETRA   MARIA ESTHER CASTELÁN CASADOS 1500
GINECÓLOGO OBSTETRA COLPOSCOPIA MARIA EVELIN MARTÍNEZ CORTÉS 1400
GINECÓLOGO OBSTETRA MEDICINA Y CIRUGÍA FETAL ROSARIO GARCIA MANDUJANO 1500
GINECÓLOGO OBSTETRA MEDICINA Y MATERNO FETAL SERGIO ARIEL CRUZ ROMERO 1500
HEMATOLOGÍA
HEMATÓLOGA MARIA GENOVEVA BRAVO RESENDIZ 1500
MEDICINA INTERNA
MEDICINA INTERNA INFECTOLOGÓ BERNARDINO ORDOÑEZ RODRIGUEZ 1500
MEDICINA INTERNA   BELISARIO LUIS VELAZQUEZ 1500
MEDICINA INTERNA   DANIEL ANTONIO SALVADOR GERÓNIMO 1500
MEDICINA INTERNA   DIANA KRISTELL VALENCIA DOMINGUEZ 1500
MEDICINA INTERNA   JOSE LUIS ORAMAS VARGAS 1500
MEDICINA INTERNA   LUIS EDUARDO GARCÍA GONZALEZ 1500
NEUMOLOGÍA
NEUMÓLOGO MEDICINA INTERNA IVÁN RODOLFO GARCÍA IZQUIERDO 1400
NEUROCIRUGÍA
NEURÓCIRUJANO JOSE ANTONIO PEDRERO GIL 1500
NEURÓCIRUJANO CIRUJANO DE COLUMNA JOSE MARTIN GOMEZ AGUILAR 1500
NEURÓCIRUJANO PEDRO HUMBERTO CANEPA JÍMENEZ 1500
NEURÓCIRUJANO RAÚL MENDEZ OLAN 1400
NEUROLOGO CLINICO ROGELIO CRUZ JIMÉNEZ 1400
NEUROLOGÍA PEDIÁTRICA
NEURÓLOGO PEDIATRA JOSE OVIDIO CORNELIO NIETO 1400
NUTRICIÓN
NUTRIÓLOGA   CHRISTIAN IVET MORALES MORALES 1500
NUTRIÓLOGA   ERIKA DEL CARMEN BURELO BARRIOS 1500
NUTRIÓLOGA   MONICA CASTILLO ESCAMILLA 1500
OFTALMOLOGÍA
OFTALMÓLOGO   ADRIANO JESUS CARPIZO MENA 1400
OFTALMÓLOGO   CARLOS CARRAL SANTANDER 1400
OFTALMÓLOGO   JUAN CARLOS LAVALLE MERCADER 1400
OFTALMÓLOGO   RAFAEL TÉLLEZ MAQUEO 1400
OTORRINOLARINGOLOGÍA
OTORRINOLARINGÓLOGO   EDUARDO IVAN ACUÑA RAMIREZ 1500
OTORRINOLARINGÓLOGO   MARCO ALEJANDRO VIVANCO PÉREZ 1400
OTORRINOLARINGÓLOGO   RAÚL ROMERO TELLEZ 1500
PEDIATRÍA
PEDIATRA   GERARDO IZUNDEGUI ORDOÑEZ 1600
PEDIATRA NEONATOLÓGO FRANCISCO DANIEL CETINA LEÓN 1400
PEDIATRA CARDIÓLOGO PEDIATRA FRANCISCO PAÚL GUTIERREZ GUERRERO 1400
PEDIATRA NEONATÓLOGO MARIBEL MORALES MEZO 1500
PEDIATRA NEONATÓLOGO RAÚL HUMBERTO MURO FLORES 1400
TRAUMATOLOGÍA Y ORTOPEDISTAS
TRAUMATÓLOGO Y ORTOPEDISTA CIRUGÍA EN RODILLA CARLOS RENE MATÍAS PRIETO 1400
TRAUMATÓLOGO Y ORTOPEDISTA ORTOPEDIA PEDIATRICA GUSTAVO CASTELÁN CASADOS 1500
TRAUMATÓLOGO Y ORTOPEDISTA CIRUGÍA Y MICROCIRUGÍA DE MANO JOSÉ AGUILAR ROMERO 1500
TRAUMATÓLOGO Y ORTOPEDISTA CIRUGÍA DE COLUMNA JULIO ALFONSO PEREZ REYES 1400
TRAUMATÓLOGO Y ORTOPEDISTA CIRUGÍA EN RODILLA JULIO CESAR AVALOS SANTIAGO 1400
TRAUMATÓLOGO Y ORTOPEDISTA ARTROSCOPIA LEONEL BENÍTEZ POZOS 1400
TRAUMATÓLOGO Y ORTOPEDISTA   LUIS FERNANDO JUÁREZ HARTLEVEN 1500
TRAUMATÓLOGO Y ORTOPEDISTA ARTROSCOPIA MARAHEM CORTÉZ GÓMEZ 1500
TRAUMATÓLOGO Y ORTOPEDISTA CIRUGÍA DE MANO OSVALDO PARDAVE GONZÁLEZ 1400

¿Quieres una cita con nuestros especialistas?

Contáctanos y con gusto te damos una atención personalizada.

Contáctanos
Visit Us On FacebookVisit Us On InstagramVisit Us On Twitter